КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялось межрегиональное событие под девизом «Точки развития - точки роста».


В обучении приняли участие 17 специалистов из 8 регионов: Алтайского и Красноярского края, Мурманской, Новгородской, Рязанской, Саратовской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга. Красноярскую краевую спецбиблиотеку представляли библиотекари Мария Обозюк, Анисья Разутова, Анастасия Карзникова и Алина Давидюк.
Школа включала лекции ведущих специалистов и экспертов сферы культуры Санкт-Петербурга, круглый стол «Город. Культура. Инклюзия», тематические семинары и знакомство с опытом работы библиотеки «Точки зрения».
Молодежь приняла участие в образовательных визитах в Центральную городскую публичную библиотеку им. В. В. Маяковского, креативный кластер «Севкабель Порт», Исаакиевский собор и музей Анны Ахматовой. Участники узнали, как в учреждениях проводятся экскурсии для людей с инвалидностью, и открыли для себя абсолютно новый опыт адаптации культурного досуга.

a5UT3FfX3uk

 

0pybKu1kJC8

 

GyPvCPyRZjM

 

I xq3tItAEU

 

joys7R71CwI

 

O6Lc1tz3YHw

 

z9jzCr3eWAU

 

PXm48SMowoE

 

*Информация и фото – страница «ВКонтакте» Мурманской библиотеки для слепых