КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Команда Красноярского края вернулась с отличным результатом – 18 медалей и 4 место в медальном зачёте в разрезе субъектов Российской Федерации! Одну из наград для сборной края заработала Анна Трушникова – участница компетенции «Вязание спицами», реализуемой на базе специальной библиотеки. Она стала серебряным призёром чемпионата! 

За четыре часа конкурсантам необходимо было связать женскую сумку с декоративными узорами-косами. Мастерицы, выполнившие такую сложную работу, заслужили носить почётное звание настоящих профессионалов – не каждому любителю вязания под силу такое испытание. А ещё мы уверены, что хорошего мастера отличает скромность. Анна – очень трудолюбивый, кроткий, добрый и отзывчивый человек, готова прийти на помощь даже соперникам, потому что считает их своими единомышленниками. Так и есть – чемпионат объединяет специалистов, экспертов, виртуозов своего дела всей России, у которых общая цель – показать, что возможности человека не имеют границ. А во время награждения Анна Викторовна не смогла сдержать слёз. «Почему вы плачете?» – спросил ведущий церемонии. Оказалось, от радости. Мы благодарим Анну за проявленные умения, старание и волю к победе, от всей души поздравляем и желаем крепкого здоровья и новых достижений! Впредь, если плакать, то только от радости!

Также выражаем благодарность за высокое качество работы наставнику компетенции Ольге Николаевне Нескуба. Для каждого из своих участников она прежде всего добрый друг и, конечно, надёжный помощник.

Мы гордимся быть частью большой и профессиональной команды «Абилимпикс» Красноярского края. Вместе – сила!

С 2017 года чемпионаты «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревновательная программа проводилась по 49 компетенциям. Участниками стали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, в том числе представители из новых регионов России – Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Впервые в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс» прошли Международные открытые соревнования, в которых приняли участие 7 стран.

 

6iU6xBm 8rs

 

                                                RXKWtl5UhA    OYHCofOdmfc


      WutiGwntw5U