КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Как вы помните, в августе группа слабовидящих и незрячих людей из Красноярской краевой специальной библиотеки отправилась в экскурсионный тур по Енисейску, Лесосибирску и Казачинскому. Экскурсанты знакомились с храмовой архитектурой этих мест, а после поездки писали настоящие картины под руководством психолога Юлии Герлинской и художницы Кристины Комаровой.


5 октября мы открыли в библиотеке выставку созданных ранее картин и провели ещё один мастер-класс по живописи. В этот раз художник Кристина Комарова предложила нарисовать времена года. У кого-то получилась яркая осень, кто-то изобразил нежную весну, а некоторые участники решили оставить в памяти жаркое лето.
1

 

2

 

3

 

4

 

6

 

7

 

8

 

9
Кроме творческого мероприятия мы порадовали ещё всех присутствующих и полезным комплектом: печатную версию путеводителя «Храмовое искусство Енисейска и Енисейского тракта» со шрифтом Брайля теперь дополняет аудиокнига — компакт-диск, на котором вся информация начитана голосом профессионального диктора. Всё это можно посмотреть и послушать в любой момент в читальных залах спецбиблиотеки.
5
Мы очень рады, что этот проект оказался ценным для всех наших экскурсантов и подарил им много замечательных эмоций. 
________________________________________
Организатор проекта АНО ЦРКИК «Достояние»
при поддержке Фонда президентских грантов

#ФондПрезидентскихГрантов