КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Спешим поделиться потрясающей новостью: в Красноярской краевой спецбиблиотеке началось обучение незрячих и слабовидящих людей ориентированию и мобильности с белой тростью от программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Занятия проводит Анна Вильданова – сертифицированный инструктор, ведущий методист библиотеки. Курс обучения включает теоретическую информацию о грамотном передвижении на улице, знакомство с адресной системой и закономерностью построения зданий и кварталов. Анна Михайловна поможет разработать удобные маршруты, необходимые каждому ученику, и научит правильной технике самостоятельной ходьбы с тростью в помещении и на улице. В процессе обучения вы научитесь ориентироваться на опасных перекрёстках, использовать рельефно-графические карты маршрутов и кварталов.

Всем желающим пройти обучение необходимо подать заявку на портале «Особый взгляд» по ссылкеПри возникновении технических трудностей обращайтесь в электронный читальный зал – специалисты библиотеки помогут вам зарегистрироваться.

Задать все интересующие вопросы можно по телефону: 89232728881 – Анна Михайловна Вильданова. 

 

            ZRxxGCQ ndU 9j YsHqo pw Lou2mgyiD7Q 

 

            Amc 2RNR7vQ 2zoyf 0Z1MI B2FR 0ss3Cg