КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Сначала участники мероприятия послушали прочитанную ведущей сказку «Рождество зверей» автора Марии-Луизы Вер, а затем попытались отразить вызванные у них произведением эмоции, впечатления, ассоциации и чувства в рисунках с помощью гуаши и акварели.

IMG 9935

 

 

IMG 9937

 

IMG 9941

 

IMG 9942

 

IMG 9943

 

IMG 9944

Изображения получились совершенно разными: яркая рождественская звезда на тёмно-голубом небе, разноцветный коллаж с позитивно-жёлтым центром, сверкающая мишурой и игрушками новогодняя ель, эмоциональные смайлики, летний пейзаж.

 

IMG 9945

 

IMG 9947

 

IMG 9948

 

IMG 9949

 

IMG 9951

Каждый по очереди рассказал, что именно он нарисовал и какой смысл вложил в свою картинку, почему использовал те или иные цвета.

Все вместе обсудили услышанную сказку, рассказали об эмоциях, которые испытывали по ходу сюжета, порассуждали, почему при выборе подарка кому-либо так важно учитывать интересы и пожелания человека и вообще в целом – уважительно относиться к окружающим.