КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Друзья! Мы запускаем новый проект – в разделе сайта «Звуковая страничка» появилась рубрика «Подкасты». К прослушиванию уже доступен первый эпизод подкаста «КНИГИня Сибири». Вам не показалось, именно КНИГИня – конечно, от слова «книга». Это аудиопередачи для всех, кто любит читать. Здесь мы будем знакомить вас с писателями Красноярья и их произведениями, в которых – необъятные просторы природы, самобытные люди, уникальные судьбы знаменитых земляков.  

В первом выпуске начнём исследовать Сибирь по страницам книг Сергея Сартакова и отправимся в путешествие «По Чунским порогам», окутанное манящей романтикой юности. Таёжные приключения – это ведь именно та тема, которая обязательно вызовет интерес к литературе у детей и подростков в период летних каникул. В этом подкасте вы узнаете о том, как человек, влюблённый в Сибирь, стал писателем, и какие события легли в основу его сюжетов. Также для вас прозвучат музыкальные композиции, отражающие сибирский колорит, в исполнении Красноярских коллективов. 

Слушайте и приходите в библиотеку за новыми книгами! Мы очень надеемся, что у вас появится желание познакомиться с автором ближе. Будем рады отзывам и предложениям.