КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Под таким названием сегодня в библиотеке прошло отчётное мероприятие инклюзивной театральной студии «Вектор А».


Ведущая, руководитель объединения Анна Михайловна Вильданова рассказала о достижениях театралов и наградах, полученных за минувший сезон в различных конкурсах и фестивалях, а участники студии представили зрителям как уже полюбившиеся творческие номера, так и премьерные. Каждое выступление сопровождалось тифлокомментариями, соответствующими музыкальными фрагментами и экранными заставками: например, с изображением вечерней набережной, зала ожидания, мрачной тюремной решётки и сменившей её яркой цветочной арки.
Любовь Николаева прочла отрывок из рассказа Василия Шукшина «Думы», стихотворения Эдуарда Асадова «Трусиха» и «Баллада о рыжей дворняге», представила миниатюру «Решающий миг».
Григорий Титов декламировал стихотворения красноярского автора Анатолия Кобзева «Воскресила из пепла», «Март, как мячик» и в паре с Анной Вильдановой разыграл эстрадную миниатюру «Кошка-программист».
Благодарными аплодисментами присутствующие отметили и коллективные постановки: «Жигули, или Как старик машину продавал» и «Умные бояре».
В качестве музыкальных подарков прозвучали душевные песни в исполнении Дарьи Кивико, Григория Титова и Марии Евдокимовой.