КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

16 марта в 16.00 в Красноярской краевой специальной библиотеке пройдёт интерактивное занятие по обучению элементарным навыкам работы, общения и взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность разной степени ограничений. Мероприятие организовано в рамках проекта «Сокращая дистанцию».
Участники получат новые знания о работе с людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата, незрячими и слабовидящими, людьми с ограничениями по слуху и попробуют применить их на практике.



В роли спикеров выступят:
Артем Толстобров, заместитель директора по реализации программ, проектов и муниципального задания Муниципального молодёжного автономного учреждения города Красноярска «Центр путешественников», юрист, общественный деятель, автор-исполнитель, инвалид по зрению.
Радислав Нига, специалист ММАУ «Молодежный центр «Новые имена», участник Красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца», следж-хоккеист, участник инклюзивной театр-студии «Открытые сердца», использует для передвижения кресло-коляску.

На мероприятии можно поприсутствовать лично. Вход свободный. Также будет вестись трансляция в онлайн-режиме на федеральном портале «Культура.РФ» https://www.culture.ru/live/broadcast/45798/sokrashaya-distanciyu.