КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Присутствующие в зале гости мероприятия смогли «окунуться» в атмосферу неповторимой поры студенческих лет с жизнью в общежитии, студенческим братством, первым зачётом и первой сессией, пересдачами, стипендиями, долгожданными каникулами.


Участники шуточных конкурсных заданий проверяли свои знания в русском языке, математике, литературе: перечисляли в обратном порядке буквы алфавита, определяли примерное количество страниц в закрытой книге, вспоминали авторов озвученных цитат и произведения, из которых они были взяты, получая за каждый верный ответ призовой жетон.
Весело и азартно прошли игра «Общага» с «заселением» в комнаты-стулья и «Госэкзамен» с зашифрованными в вопросах-телеграммах героями русских сказок.
Конечно же, не обошлось без песен: под «минусовки» и аккомпанемент гитары и рояля молодые читатели библиотеки исполняли лирические и динамичные современные композиции и любимые хиты советской эстрады.
Завершился праздник вручением сладких призов набравшим больше всех жетонов Диане Перфильевой и Денису Оркуше и студенческой вечеринкой с зажигательными танцами.