КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Первый участник акции – Наталия Ерышева – корреспондент православной газеты, музыкант, преподаватель детской музыкальной школы, пишет стихотворения для детей и взрослых, занимается в литературном объединении библиотеки «Былина».


В одном из сборников её стихотворений есть такие строки, посвящённые работникам Красноярской краевой спецбиблиотеки:

Есть агрономы, врачи, ткачи, пекари.
Есть незаметное племя людей,
Жизнь без которых темней и скучней.
Люди такие – библиотекари.

Люди красивые, умные, славные,
Чистые, с нежной и доброй душой.
Богом отпущен талант им большой:
Нас просвещать – в их профессии главное.

Старость пришла. С ней болезни унылые.
Но помогает на трудном пути
Нам не сдаваться и дальше идти
Библиотека. Спасибо Вам, милые!

Наталия Геннадьевна наш давний читатель и мудрый наставник для подрастающего поколения. В фонде библиотеки хранятся замечательные стихотворения и рассказы автора. Все писатели убеждены: «Книга должна учить добру». Действительно здорово, когда ребёнок прочитал книжку и понял, что такое добро. Смело заявляем, что с книгами Наталии Ерышевой это возможно. Теплотой и светом пронизаны воспоминания о детстве, глубокое чувство патриотизма воспитывают стихотворения о войне. Советуем к прочтению издания «Добрая фея» и «Принцесса Незабудка» – произведения, которые учат верить в чудеса, быть отзывчивыми, щедрыми и благородными.

#селфи-библиотека-24