КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Мероприятие сопроводили выступления творческих коллективов ветеранов Свердловского района, солистов-вокалистов, чтецов.


Присутствующие вспоминали прославленную группу «Яхонт», воспевавшую Красноярск и Красноярский край, выдающихся деятелей культуры и искусства, родившихся на красноярской земле и ставших всемирно известными, великие таланты, благодаря которым о славном сибирском городе узнали и в отдалённых уголках планеты.
Для многих гостей в зале из числа представителей «серебряного» возраста Красноярск стал городом, в котором прошла вся их жизнь. Здесь они учились, создавали семьи, воспитывали детей, спешили на заводы и предприятия. Они видели, как менялся облик краевого центра, дороги, архитектура и сами участвовали в этих переменах: возводили новые дома, прокладывали улицы и улочки, занимались озеленением, отправляли суда по Енисею, производили медицинские препараты, шины, металлы, мебель и многое другое. И эти люди никогда не устанут признаваться в любви к Красноярску, в благополучие которого вложена частичка их сердца и души.
Мощь и красота одного из крупнейших краевых центров России, неповторимая природа Сибири, отношения и чувства, семья и дети, Отечество и привязанность к малой Родине – всё это стало центральной темой творческих выступлений коллективов, солистов, чтецов.
Яркие танцевальные композиции представил хореографический ансамбль «Любава», душевные и задорные песни прозвучали в исполнении вокальных ансамблей «Ивушки», «Красноярочка», «Поющие сердца», Лидии Чен, Людмилы Колесник, Натальи Осейчук, Людмилы Дударевой, Тамары Непомнящей. Трогательные стихи-посвящения собственного сочинения прочли Наталия Геннадьевна Ерышева и Валентина Чичерова.