КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Приглашаем посетить книжную выставку «Со вкусом праздника», оформленную на абонементе библиотеки.
Здесь представлены издания с рецептами приготовления различных салатов, закусок, бутербродов, «горячего», гарниров, десертов, выпечки, советы по сервировке праздничного стола, разнообразные варианты подачи и украшения блюд, дополненные красочными иллюстрациями.


Особо отметим издания специальных форматов для незрячих и слабовидящих, в том числе «говорящие» и рельефно-точечные, а также пособие по обучению незрячих детей и взрослых самостоятельному приготовлению пищи «Готовить могут все!», книгу рецептов «О, да! Еда!», сборники от известных поваров и кулинаров-любителей.
Экспозиция заинтересует как начинающих хозяек, так и опытных, подскажет, как с оптимальными затратами накрыть стол для тихих семейных посиделок, большой компании, коллективного фуршета с традиционными или изысканными угощениями, быстрыми в приготовлении или же долгими по времени и усилиям, привычными любимыми или ещё не опробованными новинками.