КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

С 3 по 11 декабря 2022 года в Красноярске пройдёт Первая Зимняя Спартакиада инвалидов Красноярского края «Спорт без границ». В рамках информационной недели «Спортивная адаптивная зима – 2022» в библиотеке провели занятие «Нам со спортом по пути» для учащихся Средней общеобразовательной школы №62.

Час информации посвятили беседе о паралимпийских и сурдлимпийских чемпионах Красноярского края – лыжниках, слаломистах, тхэквондистах. Многие из присутствовавших ребят тоже занимаются разными видами спорта, поэтому тема для них оказалась актуальной и интересной, а истории успеха спортсменов-земляков вдохновили и добавили мотивации. Школьники увлечённо отвечали на вопросы спортивной викторины, узнавали и запоминали неизвестные ранее факты.

Также с целью просвещения молодёжи организовали два выездных мероприятия для слабовидящих учеников Красноярской общеобразовательной школы №10 и Красноярской школы №1. И среди них спортсмены – не редкость, всё это говорит о том, что нам со спортом действительно по пути!