КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Уважаемые читатели!
Сегодня, 22 марта, в 15.00 на YouTube-канале библиотеки стартует голосование на Приз зрительских симпатий краевого театрализованного конкурса команд специализированных детских садов и краевых общеобразовательных школ для слепых и слабовидящих детей «Книжная страна: классики – детям».

Обратите внимание: для просмотра и голосования работы участников будут доступны в течение недели с 22 марта 15.00 до 28 марта 15.00 (местное время).
Команды представят видеоролики своих выступлений по двум отдельным номинациям с выполнением двух конкурсных заданий заданной тематики в каждой.
Номинация «Дошкольники»:
- конкурс-приветствие «О мальчиках и девочках»
- конкурс «Про всё на свете…»
Номинация «Школьники»:
- конкурс-приветствие «Разноцветная семейка»
- конкурс «Удивительное дело»: https://vk.com/away.php?to=https://youtube.com/playli..

В 2022 году конкурс приурочен к Международному дню театра и проводится в онлайн-формате в рамках мероприятий, посвящённых юбилейным датам классиков русской детской литературы: 135-летию со дня рождения русского советского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака и 85-летию со дня рождения русского писателя, драматурга и сценариста Эдуарда Николаевича Успенского.
Команды участников представят видеоролики своих выступлений по двум отдельным номинациям - «Дошкольники» и «Школьники» - с выполнением двух конкурсных заданий заданной тематики в каждой.
Центральная тема номинации «Дошкольники» - литературное творчество русского советского поэта Самуила Яковлевича Маршака и содержит конкурс-приветствие «О мальчиках и девочках» с расшифровкой или обоснованием названия команды, её девиза и конкурс «Про всё на свете…» в виде театрализованной инсценировки выбранного произведения С. Я. Маршака или его отрывка.
Тематика конкурсных заданий для номинации «Школьники» посвящена произведениям русского писателя Эдуарда Николаевича Успенского и включает конкурс-приветствие «Разноцветная семейка» и театрализованную инсценировку конкурса «Удивительное дело».
Победителей в каждой номинации определит конкурсное жюри, а Приз зрительских симпатий среди «Дошкольников» и «Школьников» получат команды, набравшие наибольшее количество «лайков» от пользователей сайта библиотеки, подсчёт которых будет вестись на YouTube-канале библиотеки стандартными счётчиками портала.
Итоги конкурса объявят 29 марта 2022 года на сайтах Красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и Красноярской краевой организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых.
По решению жюри команда-победитель в каждой номинации награждается Дипломом и памятным подарком, команды, чьи видеоролики наберут максимальное количество «лайков» в каждой номинации, получат приз зрительских симпатий, остальные участники - Благодарственные письма.