КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Под таким названием в библиотеке была представлена литературно-музыкальная композиция по творчеству одного из известнейших советских поэтов второй половины XX века Андрея Дементьева.

Дементьев – автор текстов к знаменитым лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других. Также Дементьев известен как радио- и телеведущий, главный редактор журнала «Юность», член жюри популярного в начале 70-х телевизионного конкурса «Алло, мы ищем таланты!».

Присутствующим был представлен рассказ о жизни, литературно-поэтическом творчестве и общественной деятельности Андрея Дмитриевича, записи концертных выступлений звёзд советской эстрады и российской сцены с песнями на его стихи.

Творческие номера представили приглашённые гости: ученик Детской музыкальной школы № 7 им. П. К. Марченко Илья Клименков исполнил на аккордеоне музыкальную композицию на песню «Сибирский ленок» в современной обработке, а ансамбль «Ретро» народного хора «Фронтовик» - песню «Всё начинается с любви»