КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В рамках проекта «Кино без границ» 11 мая в 15.00 в кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30) состоится специальный показ военной драмы Сергея Бондарчука, снятой по одноименному роману Михаила Шолохова – «Они сражались за Родину» (0+).

Это фильм о самом тяжёлом этапе войны, когда советские войска вынуждены были отступать вглубь страны. В июле 1942 года, на подступах к Сталинграду, обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжёлые оборонительные бои, несут огромные потери. Лента рассказывает о подвиге рядовых солдат, о человеческой любви к родной земле, об истинной цене победы.

Цена билета – 1 рубль.

Для справки:

С 2016 года в кинотеатре «Мечта» проходят показы отечественных фильмов для людей с особыми потребностями. Каждая лента сопровождается тифлокомментариями (голосовым описанием происходящего на экране) субтитрами. Зрительный зал оборудован для зрителей на инвалидных колясках.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Мария Морозова, 8-923-282-25-57, (391) 223-20-15.