КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

 

   Сборник поурочных разработок и внеклассных мероприятий обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья [Текст] : методическое пособие / Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина ; Центр библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности ; ОГБУЗ "Центр медицинской профилактики" ; отв. за выпуск А. А. Коваленко. – Томск : [б. и.], 2014. – 44 с. : табл. – (В помощь реабилитологу).

   Организация учебно-воспитательного процесса для детей с особыми возможностями здоровья всегда вызывала и по сей день вызывает трудности для педагогов. В течение ряда лет педагогическим коллективом муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 45 VIII вида (г. Томск) было разработано и апробировано большое количество уроков и внеклассных мероприятий для детей с особыми возможностями здоровья. Главными принципами построения уроков является глубокая индивидуализация и дифференциация образовательного процесса. Представленные материалы будут интересны не только педагогам, работающим в специальных коррекционных школах, но и учителям общеобразовательных школ, работающих в коррекционных классах.