КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

 

 Развивающие взаимодействие : инновационные методики в реабилитации детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью в условиях специальной коррекционной школы [Текст] : из опыта работы коррекционной школы VIII вида № 39 : методическое пособие / Отдел организации обслуживания инвалидов по зрению Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина ; МБЛПУ ЗОТ "Центр медицинской профилактики". – Томск : [б. и.], 2012. – 34 с. – (В помощь реабилитологу).

   В методическом пособии представлен практический материал из опыта работы педагогов, работающих в коррекционной школе VIII вида № 39 (г. Томск), обучающих детей с умеренной и глубокой умственной отсталостью. В сборник вошли разработки конспектов уроков чтения и развития речи в нетрадиционной форме с элементами театрализации, логопедические занятия с коррекционными играми, развивающими фонематическое восприятие, звукопроизношение, артикуляцию, звуко-буквенный анализ и синтез, а также игровые занятия по методу «Круг». Материал адресован учителям, логопедам, воспитателям, родителям, воспитывающим и обучающим детей с ограниченными возможностями здоровья.