КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

 

   Специальные компьютерные технологии для детей с глубокими нарушениями зрения [Текст] : учеб.-метод. пособие / В.В. Соколов и др. – Москва : ООО «ИПТК «Логосвос», 2012. – 256 с. – (Издание для слабовидящих).

   Пособие разработано авторами на основе их многолетнего опыта преподавания информационных технологий в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате III-IV видов №1 г. Москвы.

   В нём описываются невизуальные приёмы работы незрячих пользователей в операционной системе  Windows, сети  Интернет, а также в некоторых офисных приложениях. Это программа JAWS for Windows брайлевский дисплей Focus 40.

    Издание ориентировано на учителей информатики, обучающих детей с глубокими нарушениями зрения в условиях специальной школы, а также преподавателей реабилитационных центров и других организаций, занимающихся обучением лиц с нарушениями зрения современным компьютерным технологиям.