КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы


 

   Тупоногов, Б. К. Вариативные формы коррекционно-педагогической работы при изучении курса природоведения детьми со зрительной депривацией [Текст] : метод. пособие : [12+] / Б. К . Тупоногов. – Москва : ИПТК «Логосвос», 2015. – 367 с. – (Издание для слабовидящих).

      В пособии представлены теоретические и практические материалы по коррекционной работе в ходе предметного преподавания природоведения. Даются ретроспективный анализ  и современные подходы к реализации вариативной направленности коррекционно-педагогической работы.

   На основе особенностей познавательной деятельности слепых и слабовидящих учащихся предлагаются рекомендации по специфике использования методов и наглядных средств обучения на уроках природоведения, приводятся современные тифлопедагогические требования к занятиям по данной дисциплине в специальных школах для слепых и слабовидящих детей.

     Пособие является ценным методическим материалом не только для тифлопедагогов, но и для всех педагогов-дефектологов, занимающихся с детьми с ОВЗ.