КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В библиотеке прошла игра КВН «Весёлый калейдоскоп» среди команд ветеранов Свердловского района.


Побороться за звание самых весёлых и находчивых заявились «Бывалые дамы», «Ромалы», «Веснянки» и «Сосульки». Оценивало конкурсные задания жюри в составе: председателя Совета ветеранов Свердловского района Николая Васильевича Кулакова, члена Совета ветеранов Свердловского района по вопросам культуры Людмилы Иосифовны Зарецкой и заведующей детско-юношеским сектором спецбиблиотеки Ирины Викторовны Трушниковой.
Участники знакомили зрителей со своими командами в «Домашнем задании», вспоминали фильмы по фрагментам из них, которые демонстрировались на экране, имена героев и актёров, которые снимались в них, в конкурсе «Угадай фильм», а капитаны состязались на знание фраз из песен со словом «любовь».
Элегантные представительницы команд восхитили зал своими нарядами и изяществом в конкурсе «Дефиле», а финальным заданием игры стало «Вокальное шоу», где помимо выступления необходимо было назвать эстрадного исполнителя звучавшей песни.
Подводя итоги, члены жюри отметили примерно одинаковый уровень подготовки команд, что позволило им идти на равных в течение игры, поблагодарили за прекрасное представление конкурса «Дефиле» и подаренные эмоции. Победителем были объявлены «Сосульки», опередившие соперников всего на один балл. Остальным трём командам присудили второе место.