КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Красноярская краевая специальная библиотека объявляет о начале приёма заявок на участие в краевом театрализованном конкурсе «Книжная страна: классики – детям» среди команд специализированных образовательных учреждений. К участию приглашаются представители детских садов для слепых и слабовидящих детей (видеоролики) и краевых общеобразовательных школ для слепых и слабовидящих детей (очно).


Тема двух конкурсных заданий для команд от детских садов, которые будут состязаться в номинации «Дошкольники», - 110-летие со дня рождения советского и русского писателя, поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова. На конкурс «Товарищи-дети» необходимо предоставить видеоролик с оригинальным приветствием, девизом, пояснением названия и т. д., продолжительностью не более 3 минут. Второй конкурс «А что у вас?» предусматривает театрализованную инсценировку выбранного произведения С. В. Михалкова или его отрывка, продолжительностью не более 7 минут.
Команды краевых общеобразовательных школ для слепых и слабовидящих детей выступают очно в номинации «Школьники» по следующим конкурсным заданиям на тему творчества детского писателя Николая Николаевича Носова: приветствие «Затейники и фантазёры», разминка «Весёлые коротышки», конкурс «Писатель из Солнечного города», состязание капитанов «Знаю я на всё ответ», презентация поделки «Жители книг Носова» и домашнее задание «Весёлые истории Николая Носова».
Заявки принимаются до 17.02.2023г. по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) с пометкой «для Бондаревой Ирины Николаевны».
Ознакомиться с конкурсными Положениями, формами Заявок, сроками и другой информацией можно здесь.