КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

«Читая о многих известных незрячих людях, не перестаю восхищаться потрясающей силой воли, присущей им» – рассказывает одна из наших читательниц. И это действительно не может не восхищать.

Незрячий писатель-символист, поэт, музыкант и педагог Василий Ерошенко известен своими сочинениями на многих языках, в том числе эсперанто и японском. В стране восходящего солнца его имя знакомо практически каждому школьнику. А в России его называют незрячим Ломоносовым XX века.

Очень интересна биография Василия Яковлевича. Он объездил полмира, выучил не меньше двадцати языков и писал на них стихотворения, сказки, рассказы и даже пьесы. Собрание его сочинений включает несколько увесистых томов. В нашей библиотеке представлены статьи, очерки, письма, легенды и притчи, напечатанные рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также романы в аудиоформате на флеш-картах и CD-дисках.

#селфи-библиотека-24