КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В библиотеку приходят талантливые и разносторонние люди. Для каждого найдётся занятие по душе: вязание и шитьё, музыка и поэзия, спорт и многое другое. Следующим участником акции стала Любовь Фёдоровна Толоконникова – «серебряный» волонтёр библиотеки, наставник по бисероплетению. Как вы думаете, что читают рукодельницы?

 

Любовь Фёдоровна, конечно, изучает много специальной литературы о вариантах бисероплетения, но на этом её интересы не заканчиваются. Она рассказала, что любит исторические книги. А недавно открыла для себя нового автора Эрнста Мулдашева.

Эрнст Мулдашев – хирург-офтальмолог, главный научный консультант Всероссийского центра глазной и пластической хирургии в Уфе. Им впервые в мире успешно проведена операция трансплантации глаза, разработано около 100 новых видов операций, опубликовано более 300 научных работ. С лекциями и операциями он побывал более, чем в 40 странах мира. Ежегодно учёный проводит 600-800 сложнейших операций.

Мулдашев в процессе исследований контактирует не только с разными учёными, но и обращается к основам религий. Им были организованы 5 научных экспедиций в Гималаи, Тибет и Египет. По результатам первой гималайской экспедиции написана книга «От кого мы произошли?», которая многократно переиздавалась и переведена на многие языки мира.

Любовь Фёдоровна прочла все книги автора, с интересом продолжает следить за новинками. И вам советует!

#селфи-библиотека-24