КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Любимые фильмы, необычные кулинарные рецепты и полезные советы по украшению дома – всё это увидите на нашей выставке «Коллекция новогодних идей».


Оказывается, традиция украшать новогоднюю ель пришла из Германии. В разных странах в качестве украшений используют стеклянные шары, игрушки и даже настоящие фрукты и сладости. А мы предлагаем обратить внимание на изделия из бисера: разноцветные снежинки, шишки, ёлки, а также шарики из пайеток.

Запоминайте лайфхак: для изготовления такой привлекательной игрушки из пайеток понадобится готовая основа из пенопласта, офисные булавки и цветные пайетки. Надеваем на булавку пайетку и вставляем в шарик, а дальше полагаемся на фантазию – узоры можно придумывать самые разнообразные!

Читатели, которые уже познакомились с выставкой, заметили, что ели из бисера очень похожи на настоящие деревья. И это правда, наши мастерицы очень тщательно готовятся к празднику. Вот и в журнале «Домашний очаг» рекомендуют загадывать желания только в сказочной атмосфере, созданной с помощью украшений – тогда точно сбудутся! Кстати, вы знаете, какой цвет станет модным в 2023 году? Абсолютный хит зимы – лавандовый! «Караван историй» советует использовать для украшения новогодней ёлки именно этот оттенок. Но главный вопрос, интересующий женскую половину населения, как же в праздничные дни не набрать лишние килограммы? Ответ найдёте в декабрьском номере журнала «Здоровье». А как порадовать близких вкусными изысками подскажут «Лиза» и «Дачная кухня».

Также для юных читателей на выставке представлены рождественские истории и стихотворения из «Детской Роман-газеты».

Выставка открыта в читальном зале и будет работать в течение праздничных дней. Ждём вас за вдохновением и новогодними идеями!