КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Присутствующим напомнили о значимости белой трости для незрячего человека, о существовании в нашем обществе людей с теми или иными ограничениями по здоровью, которые иногда нуждаются в помощи.


Мероприятие посетили: начальник Управления социальной защиты населения Нина Александровна Хаметшина, главный специалист фонда социального страхования Елена Николаевна Барыбкина, заместитель главного редактора газеты «Власть труда» Елена Николаевна Вернер и студенты Минусинского колледжа культуры и искусства.
Студенты этого учебного заведения уже не впервые проявляют внимание и уважение к незрячим людям. В прошлом году они проводили эстафету добра, оказывая необходимую адресную помощь, в этом – вручили каждому участнику встречи по гвоздике.
Стоит отметить, что в мире 2,2 миллиарда человек имеют проблемы со зрением, 331 из них проживает на юге Красноярского края, в Минусинске - 121.