КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В библиотеке прошло первое после завершения очередного дачного сезона заседание Клуба садоводов и огородников «Росток».

Присутствующие поделились итогами выращенного урожая: что удалось, а что разочаровало, посетовали на случившиеся у плодовоовощных растений заболевания и обменялись опытом, как с ними справлялись, обсудили причины неудач и успехов, вопросы профилактики.
Опытный агроном широкого профиля Альбина Ивановна Рещикова дала рекомендации и советы, что можно ещё успеть сделать на приусадебном участке перед «запуском» его в зиму, как сохранить деревья и кустарники от насекомых-вредителей и грызунов.
С большим интересом участники объединения просмотрели предложенную тематическую периодику: выпуски газеты «6 соток» и журнала «Приусадебное хозяйство». К слову, эти и другие издания доступны для изучения в читальном зале, а также выдаются на дом.
Напомним, заседания Клуба садоводов и огородников «Росток» проходят в библиотеке в четвёртую среду каждого месяца в 16.00. Приглашаем присоединиться всех желающих. Занятия проводятся бесплатно.
Дополнительная информация по тел.: (391) 261-35-50 (Вера Николаевна Ермоленко, куратор).