КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

«У меня зазвонил телефон.
— Кто говорит?»


Помните, откуда эти строки? 10 августа в библиотеке состоялась встреча объединения эрудитов, в рамках которой организовали тематическую интеллектуальную игру «В гостях у дедушки Чукоши», посвящённую 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Это вторая игра из цикла «Вспомним детство». Взрослым тоже полезно иногда отвлечься от повседневных забот и вспомнить беззаботное время! Подробнее об игре. 

Знатоки, разделившись на три команды, отвечали на вопросы разной степени сложности о любопытных фактах из биографии писателя, о процессе создания знаменитых произведений. Были предложены разные форматы заданий: кроссворды, головоломки, блицтурниры.

Антураж создавали и блюдца с конфетами для хорошего настроения, и дисковые телефоны, как в старой доброй сказке Чуковского и, конечно, в нашем детстве. За участие всех игроков наградили шоколадными медалями. Не растерять способность по-детски радоваться мелочам тоже важно.

А главным призом стала презентация тактильной библиотечной новинки – книги «Печальный автор «Айболита»».