КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Очередная удивительная экскурсия от «Центра путешественников». Сегодня читатели спецбиблиотеки вместе со специалистом по работе с молодёжью Еленой Аркадьевной Бершадской прогулялись по Историческому кварталу Красноярска, послушали рассказ о его зданиях, их уникальности, тактильно ознакомились с теплом неповторимой резьбы деревянных наличников и таинством волшебной старины.

С помощью рельефно-графического издания с изображениями памятных мест краевого центра получили представление о внешнем виде одного из выдающихся строений города – Органного зала и побывали в помещениях этого величественного монумента. Как же повезло экскурсантам: за органом музицировал один из прославленных музыкантов современности – Андрей Анатольевич Бардин! Ребята не только пообщались со знаменитым органистом, но и посидели за легендарным инструментом, прикоснулись к его клавишам, прочувствовали его силу и мощь.
Восторг и эмоции просто зашкаливают! Огромная благодарность организаторам за эту поистине волшебную прогулку и незабываемые впечатления!