КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Издания Красноярской краевой специальной библиотеки одержали победу в двух номинациях XII Всероссийского конкурса на лучшее издание для детей и юношества с нарушениями зрения «С книгой открывая мир».


Конкурс был посвящён Десятилетию детства в России (2018–2027) и проводился среди специальных библиотек для слепых и слабовидящих, библиотек других типов и видов, воспитательных, образовательных и иных организаций, ведущих работу со слепыми и слабовидящими, физических лиц. Участвовало 78 работ от 28 организаций.
Заявленная от Красноярской краевой спецбиблиотеки тактильная рукодельная книга «Е. Чарушин. Большие и маленькие» с барельефными изображениями и аудиоконтентом была отмечена Дипломом I-II степени в номинации «Лучшее тактильное рукодельное издание для детей и юношества», а информационно-методическое пособие «Вариативность форм, методов и приёмов приобщения детей с патологией органа зрения к чтению» - Дипломом I степени в номинации «Лучшая методическая работа по приобщению к книге, чтению и библиотеке детей и юношества».
Поздравляем коллег и гордимся!

*Фото изданий – из материала сайта Российской государственной библиотеки для слепых: http://rgbs.ru/wp-content/uploads/2022/06/Prezentatsi..