КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Посетители участвовали в мастер-классах по бисероплетению, вязанию, макраме, осваивали брайлевский шрифт и с помощью тактильных ощущений определяли изображения из предложенных пособий на площадке Школы рельефно-точечной грамотности.


Любой желающий мог посетить открытые занятия интеллектуального клуба «Эрудит», литературной студии незрячих самодеятельных авторов «Былина», Клуба незрячих садоводов «Росток», а также инклюзивного театра «Вектор А».
В читальном зале дети и подростки мастерили книжные закладки в виде оригами, «плетёнок», фигурок фантастических животных, украшая их пуговицами, бусинами, атласными лентами и другими элементами декора. В уютной литературно-музыкальной гостиной звучали песни и музыкальные композиции в исполнении незрячих и слабовидящих участников студии «Диапазон».
На заседании «Школы преодоления диабета» присутствующие обсудили интересующие вопросы со специалистом по данному заболеванию, а в Клубе любителей физической культуры «Путь к здоровью» прошла презентация объединения по скандинавской ходьбе «Шагосветы» с практической демонстрацией правильного применения палок при занятиях.
Также на площадках были оформлены тематические выставки изданий и работ участников объединений: обучающие пособия по игре на различных музыкальных инструментах, декоративно-прикладному творчеству, вязанию, макраме, плетению из бисера, книги, газеты и журналы по садоводству, диабету, поделки, игрушки ручной работы, вязаные и плетёные изделия.
Подборка фото – в альбоме: https://vk.com/album-47180262_284311491