КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Главной героиней её стала Людмила Фёдоровна Дударева - председатель местной организации Свердловского района города Красноярска, член правления и председатель культурно-массовой комиссии Красноярской краевой организации Всероссийского общества слепых. В качестве гостей в виртуальном пространстве присоединились читатели спецбиблиотек для слепых и слабовидящих Пермского края, Красноярского, Волгоградской области и Республики Татарстан.


Людмила Фёдоровна рассказала свою личную историю о потере зрения, обстоятельствах и людях, которые помогли ей не пасть духом и научиться жить в предложенных условиях, поддержке мужа и семьи, активной общественной занятости, без которой она и сегодня не представляет себя, о творческих увлечениях и главном из них – безграничной любви к исполнению песен.
Вокальный талант Людмилы Фёдоровны гости смогли оценить по видеофрагментам её концертных выступлений с исполнением песен «Подари мне веточку сирени», «Ночка луговая» и «Белая вьюга»

.