КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

25 декабря в Красноярском музыкальном театре читатели Красноярской краевой специальной библиотеки посмотрели последний в 2021 году спектакль с тифлокомментариями.

"Летучий корабль" - это волшебная музыкальная сказка на все времена. Среди зрителей были люди очень разных возрастов, но абсолютно все выходили из зала счастливыми. Красочные костюмы и декорации, зажигательные танцы - всё это стало доступно благодаря тифлокомментарию.
Адаптированные спектакли в 2021 году можно было посмотреть ещё и в Красноярском театре кукол - "Лиса и Заяц", "Щелкунчик" и "Есть ли жизнь offline". Данная возможность появилась благодаря поддержке Фонду «Искусство, наука и спорт».
Хочется поблагодарить всех кто помогал нашим особенным гостям попасть в сказку! А также огромная благодарность за то, что и в 2022 году и продолжаете проект.
15 декабря были объявлены победители I этапа в конкурсе на организацию тифлокомментирования в театрах при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». В числе победителей значатся четыре театра Красноярска.