КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Сотрудники спецбиблиотеки побывали в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ботанический» с очередным тематическим мероприятием.

Клиентам учреждения была представлена музыкальная гостиная о жизни и творческой деятельности советского и российского поп-рок-певца, гитариста, композитора и поэта Игоря Саруханова «Золотой граммофон Игоря Саруханова». Провела её библиотекарь Людмила Дмитриевна Гордова. Присутствующие с удовольствием делились своими впечатлениями о той или иной его песне, подпевали, а кто-то и подтанцовывал под любимые мелодии.
Библиотекарь Ольга Нескуба провела громкие читки, выбрав для слушателей позитивные рассказы Владимира Шукшина и Наринэ Абгарян. Ведь в преддверии самого волшебного праздника в году настроение обязательно должно быть приподнятым, несмотря на жизненные обстоятельства.
Визиты к жителям дома-интерната «Ботанический» с выездными мероприятиями стали уже доброй традицией. Так, ранее им была представлена гостиная о жизни и творчестве одного из известнейших советских поэтов второй половины XX века Андрея Дементьева - автора текстов к знаменитым лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других, а также литературно-музыкальная композиция, посвящённая любимым советским фильмам: комедии «Мимино», киноэпопее «Война и мир», приключенческой драме «Узник замка Иф» и другим.