КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В актовом зале Местной организации Свердловского района состоялся финальный турнир эрудитов на личное первенство «Знаток года», завершивший сезон игр 2021 года.

Проявить свои интеллектуальные способности и побороться за главный приз пожелали восемь человек из числа читателей спецбиблиотеки. По традиции игра проходила в три тура, в каждом из которых участникам задавалось три вопроса из разных областей знаний. На обдумывание давалась одна минута.
По итогам трёх туров в финал вышли Максим Фесак и Владимир Сазонов, набравшие по пять и четыре балла, соответственно. Третьего финалиста – Наталью Серебренникову – определил дополнительный тур, разыгранный между ней и Валерием Терёшиным. Соперники имели равное количество баллов, но удача оказалась на стороне Натальи.
Финальный тур определил победителя: им стал Владимир Сазонов, получивший почётное звание «Знаток года-2021» и ценный приз – подарочный сертификат сети магазинов современной техники.
От души поздравляем Владимира, благодарим всех за участие и с нетерпением ждём очередного сезона игр!