КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Красноярский музыкальный театр при поддержке министерства культуры региона и в партнёрстве с Красноярской краевой спецбиблиотекой и тифлокомментатором высшей категории Анной Вильдановой стал победителем грантового конкурса программы «Особый взгляд» на организацию тифлокомментирования спектаклей для незрячих и слабовидящих зрителей в номинации «Продолжение».

В 2020 году театр начал проводить спектакли с тифлокомментированием. Для незрячих и слабовидящих зрителей была адаптирована музыкальная сказка «Летучий корабль». Теперь благодаря этой программе люди с проблемами зрения смогут посмотреть семейный мюзикл «Заколдованный город» - красивую историю о том, как дружба, любовь и немного магии помогают отыскать верный путь среди добра и зла (композитор Евгений Шашин, автор либретто Евгений Муравьёв).

Для справки:
«Особый взгляд» - программа благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», созданного предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым. Одна из целей фонда - привлечение внимания к проблемам людей с нарушением зрения и формирование доступной социокультурной среды.