КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В преддверии праздничной даты – Дня образования Красноярского края - в библиотеке прошла интерактивная программа «Красноярск и красноярцы».

Ученики 4 класса школы № 137, разделившись на две команды, выполняли задания краеведческого квеста, который предусматривал проверку знаний об истории, культуре, природе и географии нашего региона. За успешное прохождение каждого тематического раздела вручался определённый «ключ» к финальному заданию.
В ходе квеста ребята называли основные этапы в истории становления и развития Красноярского края, отвечали на вопросы о его животном и растительном мире, особенностях климатических условий, культуре и местных традициях, вспоминали имена прославленных красноярцев. Необычный формат заданий в виде ребусов, головоломок, филвордов, поиска необходимых объектов на рисованной карте, а также ограничения по времени сделали прохождение квеста увлекательным и азартным.
В итоге обе команды успешно справились со всеми этапами игры и выполнили финальное задание, сложив из полученных «ключей» название национального парка Красноярского края, которое на тюркском языке звучит как «пальцы».