КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Учащиеся 5-го класса красноярской средней общеобразовательной школы № 62 стали участниками Дня информации, посвящённого 170-летию официального учреждения герба Красноярска.

Заведующий сектором тифлокраеведческой литературы Константин Владимирович Кивачук провёл для них урок-презентацию по теме: «Государственная символика Красноярска и Красноярского края». Ребята узнали об основах геральдики, правилах чтения и составления гербов, историю возникновения герба краевого центра, ознакомились с книгой «Государственная символика Красноярского края и г. Красноярска», изданной в спецбиблиотеке шрифтом Брайля и с рельефно-графическими иллюстрациями.

Школьники задавали различные вопросы по истории и геральдике Красноярского края, а в конце встречи каждый из них получил распечатанный шаблон и попробовал самостоятельно составить свой семейный герб согласно полученным знаниям о правилах их создания.