КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Уважаемые читатели!

Приглашаем к участию в Межрегиональном конкурсе незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона «Литературная столица Красноярья», организованном в рамках ежегодного краевого фестиваля-конкурса «Стойкость».

Конкурс проводится Красноярской краевой организацией Всероссийского общества слепых при поддержке министерства культуры Красноярского края с целью стимулирования творческой деятельности и пропаганды литературного творчества инвалидов по зрению, создания условий для реализации их творческого потенциала.

Центральная тема – «Я люблю – и, значит, я живу!».

К участию приглашаются проживающие в Сибирской федеральном округе незрячие и слабовидящие по двум возрастным группам:

- авторы моложе 21 года (в отдельной номинации «Проба пера»);

- авторы старше 21 года без ограничения по возрасту.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Проза» – рассказы и повести (части произведения);

- «Поэзия» – поэтические произведения любых направлений и жанров;

- «Публицистика» – очерки, заметки, статьи, воспоминания, краеведческие исследования, рецензии, фельетоны;

- «Проба пера» (для участников, не достигших возраста 21 года) – произведения любых жанров с учётом указанных требований к работам.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15.11.2021г. на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Срок предоставления конкурсных работ до 15.11.2021г. включительно. Телефон для справок: 8 (391) 222-08-61.

Итоги будут объявлены не позднее 30 ноября 2021 года.

Три лучшие работы в каждой из четырёх номинаций награждаются Дипломами I, II и III степени, статуэтками «Стойкость» и ценными подарками (либо денежными премиями). Остальные участники поощряются Благодарственными письмами.

Кроме того, произведения победителей конкурса войдут в сборник произведений незрячих и самодеятельных авторов «Литературная столица Красноярья», который будет издан в крупношрифтовом и рельефно-точечном форматах.

Ознакомиться с Положением, требованиями к конкурсным работам и формой заявки можно здесь: https://ксб-цср.рф/index.php/konkursy/3131-polozhenie-o-mezhregionalnom-konkurse-nezryachikh-samodeyatelnykh-avtorov-sibirskogo-regiona-literaturnaya-stolitsa-krasnoyarya