КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

В Красноярской краевой специальной библиотеке состоятся показы спектакля с тифлокомментариями «Клубочек шерсти» по одноименному произведению Овсея Дриз в исполнении актёров театра «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга.

Постановка рассчитана на незрячих и слабовидящих детей в возрасте от 4 до 12 лет, а также детей с задержкой психического развития. Как отмечают организаторы, в постановке учтены рекомендации тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Спектакль состоит из нескольких этапов: во вступительной части юным зрителям раздают рельефно-графические программки, затем идёт показ спектакля «Клубочек шерсти», завершает всё мастер-класс по изготовлению кукол.

Краевой центр станет одним из шести российских городов, где запланированы показы спектакля «Клубочек шерсти» в рамках гастрольного тура театра «ТриЧетыре». Помимо юных красноярцев, постановку увидят их ровесники в Петрозаводске, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Санкт-Петербурге и Перми.

Спектакль подготовлен в рамках реализации проекта «Ощути невидимое. Сказки для всех» при поддержке Фонда президентских грантов.

Красноярская краевая специальная библиотека

Адрес: ул. Свердловская, 53а

3 ноября: 14.00 и 16.00

4 ноября: 11.00 и 15.00

Принять участие можно по предварительной записи: +7-923-757-99-39 Ирина Бондарева