КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

«Культурный марафон» - это образовательный проект для школьников и взрослых. В его основе - необычный мультимедийный онлайн-текст, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст.

В этом году «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящён кинематографу - 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Принять участие в проекте могут все желающие - учителя, школьники и их родители, зарегистрировавшись по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют.

На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, пройти его можно в любое удобное время. По итогам 100 учителей и 500 учеников смогут выиграть ценный приз - Яндекс. Станцию Лайт.

Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».