КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

«Книжная страна: классики – детям» - поздравляем победителей!

 Определились победители краевого театрализованного конкурса команд специализированных детских садов и специализированных групп для детей с нарушениями зрения в общеобразовательных детских садах Красноярского края «Книжная страна: классики – детям».

Главный приз получают две команды «Сибирята» детсада №220 города Красноярска и «Дед Мазай и компания» детсада № 36 «Полянка» города Норильска, а приз зрительских симпатий достаётся команде «Читатели - мечтатели» детсада № 303 города Красноярска.

В этом году конкурс проводился в дистанционном формате в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова, и был приурочен к Международному дню театра.

На каждое из двух конкурсных заданий участники предоставляли видео соответствующей тематики: приветствие «Внуки дедушки Мазая» и театрализованную инсценировку «Я от Мазая рассказы слыхал…» по стихотворению (или любому его фрагменту) «Дедушка Мазай и зайцы». К участию заявились команды из Канска, Норильска, Зеленогорска, Красноярска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Железногорска и Назарово.

Победителей определяли открытым голосованием на Приз зрительских симпатий, которое проходило на YouTube-канале спецбиблиотеки, а также решением конкурсного жюри.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!