КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Мировая знаменитость, оперный певец Дмитрий Хворостовский, родился, учился и начинал свою профессиональную карьеру в Красноярске. Несмотря на то, что в дальнейшем он переехал жить в Лондон, Дмитрий никогда не забывал родной город, и один из последних своих концертов в России он подарил землякам. Судьба отмерила ему всего 55 лет жизни. Но она была яркой, насыщенной и плодотворной.

Благодарные зрители никогда его не забудут. Именем Хворостовского назван астероид. На родине его именем названы Сибирский институт искусств, где он учился, театр оперы и балета, где он работал, Красноярский аэропорт и даже отдельный самолет.

О других памятных местах, связанных с Хворостовским, рассказывает тактильная книга «Великий баритон Дмитрий Хворостовский», выпущенная в библиотеке. О том, что отражено в тактильной книге, смотрите видеоролик-презентацию.