КСБ

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению" 12+


Версия для слабовидящих

Смена темы

Уважаемые читатели! 

Объявлен конкурс "У Астафьевских родников", посвященный 95-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Виктора Петровича Астафьева.

Виктор Петрович Астафьев — один из самых читаемых русских писателей. Произведения его переведены на многие языки мира. 95 лет назад, 1 мая 1924 года он родился в селе Овсянка, что на берегу Енисея, недалеко от Красноярска. Любовь к родному дому и красотам окружающей природы вдохновляла Виктора Петровича писать такие яркие и глубокие произведения. В его творчестве можно проследить две глобальные темы: патриотическую – о любви к Отчизне, родной земле, и деревенскую – о жизни в селе и красоте природы. И, конечно же – тема войны, участником которой он был, получил тяжелое ранение, лишившее его зрения на один глаз.

Творческое наследие Виктора Петровича Астафьева для всех читающих и пишущих людей является своеобразным источником вдохновения, поэтому конкурс творческих работ, посвященный 95-летию со дня рождения красноярского писателя, носит название «У Астафьевских родников».

Положение о Конкурсе и заявку на участие в формате PDF можно скачать по ссылке